Группа депутатов Законодательного собрания Красноярского края вернулась из рабочей поездки в воинскую часть №21005 в Юрге Кемеровской области. Об этом 5 ноября корреспонденту ИА REGNUM-KNews рассказал глава временной комиссии ЗС по делам военнослужащих Юрий Швыткин. Отметим, что в части служат более 170 солдат, призванных с территории Красноярского края. Депутаты побывали во всех зданиях и объектах воинской части: в казармах, банно-прачечном комплексе, в столовой. Со всеми красноярскими солдатами были проведены индивидуальные беседы, а затем общее собрание. Чиновники привезли военнослужащим приветы от родных, значки к юбилею Красноярского края. Общими подарками стали цветной телевизор, который установили в караульном помещении, и флаг Красноярского края.

По словам Швыткина, делегация осталась довольна командованием части и общей обстановкой порядка и боевой готовности. Депутаты выражают благодарность руководству Сибирского военного округа, а также губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Отметим, что по делу призывника Сергея Баландина, сбежавшего из части №21005 в июне, уже осужден один военнослужащий, а второй ожидает решения суда 26 ноября. Сам Баландин дослуживает в одной из воинских частей Красноярска.