В ноябре в Грозном начнёт работу молодёжная биржа труда, сообщил "Грозный-информ" председатель совета региональной организации ООО "Молодёжное единство" Анзор Музаев. По его словам, проект биржи труда разработан совместно с региональной молодёжной организацией "Лига молодёжи". О создании данного проекта говорилось давно, но возможность запустить его появилась только сейчас.

А. Музаев сказал, что биржа труда не сможет предлагать вакансии, работа учреждения будет заключаться в том, что на каждого обратившегося человека будет заводиться анкета. Работа по сбору данных будет продолжаться 5 месяцев, после чего эти сведения направят во все министерства и ведомства, руководители которых будут по анкетам претендентов принимать их на работу.

Руководитель организации "Лига молодёжи" Хож-Ахмед Халадов сообщил, что биржа будет находиться на улице Маяковского, в здании, где расположен комитет правительства ЧР по делам молодёжи. Он также сказал, что оргтехнику и офисную мебель для учреждения обещала предоставить гуманитарная организация "Датский Совет по беженцам".