В Ульяновской области резко увеличилось количество новых летальных исходов от ковида. Такие сведения приводит федеральный оперативный штаб, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России и мире: позитив с оглядкой — все новости»

По данным на 31 марта, в Ульяновской области жертвами пандемии коронавируса стали 4558 человек. В том числе 30 марта скончались семь ковидных больных, в то время как 29 марта умер один пациент с коронавирусом. Уровень смертности в регионе составил почти 2,33% (от числа подтверждённых случаев заражения коронавирусом).

В то же время в Ульяновской области победили коронавирус 190 153 человека, из них 30 марта вылечились 185 человек (29 марта — 207 человек). Доля выздоровевших в настоящее время составляет 97%.

Напомним, что с начала пандемии в Ульяновской области сделано 1 972 692 лабораторных теста на коронавирус, официально подтверждено 195 998 случаев заражения SARS-CoV-2.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 апреля во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдёт единая физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех!» Инструкторы и тренеры продемонстрируют комплексы упражнений для зарядки и динамической паузы.