В Приморье улучшается эпидобстановка по коронавирусу, в госпиталях сокращают койки, а специализированные лечебные учреждения полностью возвращаются к плановой работе. Также начинаются ремонты в больницах и поликлиниках, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства края.

Yarregion.ru
Больница

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России и мире: позитив с оглядкой — все новости»

Так, закрываются ковидные отделения в госпитале ветеранов войн, краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере. Эти профильные медучреждения сейчас проходят все необходимые дезинфекционные мероприятия.

«Уже в первой декаде апреля мы будем готовы предоставить высококвалифицированную диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь пациентам, в том числе в отделениях паллиативной помощи и гериатрии», — заверила главный врач госпиталя ветеранов войн Ольга Агеева.

На 31 марта в 20 медучреждениях края развёрнуты 1678 коек для лечения пациентов с пневмониями и COVID-19. Сокращение коечного фонда идёт постепенно.

Долгожданный ремонт начался на первых трёх этажах детской поликлиники во Владивостоке на Черемуховой, 11, которая является структурным подразделением краевой детской клинической больницы №2.

Читайте также: В городе Приамурья закрыли госпиталь для пациентов с COVID-19

Как сообщало ИА REGNUM, в больницу Белогорска Амурской области больше не госпитализируют горожан с коронавирусом. Ковидный госпиталь закрыт из-за существенного снижения количества заболевших.