Проект федерального закона о национализации имущества, принадлежащего украинским политикам, бизнесменам, политическим деятелям и расположенного на территории России, поручил разработать глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Об этом он написал 30 марта в телеграм-канале.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Сергей Аксёнов

Следите за развитием событий в трансляции: «Против нацизма, за Русский мир: военная операция на Украине — трансляция»

«Поручил разработать до понедельника проект федерального закона о национализации всего имущества, которое принадлежит украинским олигархам, политикам, государственным деятелям, открыто поддерживающим нацизм и киевский режим, и находится на территории Российской Федерации. Проект будет направлен в Госдуму», — написал Аксёнов.

Он напомнил, что ранее Верховная рада Украины приняла закон о национализации российской собственности на Украине.

«Хочу сказать, что в Крыму никто из украинских жуликов переоформить свое имущество уже не сможет. Отработка списков завершится на этой неделе, республиканский законодательный акт будет принят крымским парламентом через неделю. Соответственно, будут приняты решения о национализации», — подчеркнул Аксёнов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Крыму заявили о намерении национализировать отели, расположенные на территории региона и принадлежащие украинским собственникам. Отметим, что накануне глава Крыма назвал высокопоставленных украинских чиновников, имеющих собственность на полуострове.