В Тюмени стартовал региональный тур VI Открытого Всероссийского Конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный Апельсин". Как сообщили в региональном оргкомитете "Хрустального Апельсина", цель данного мероприятия - выявлять талантливых студентов и способствовать их успешному карьерному старту и профессиональному росту.

Официальными представителями конкурса на территории Тюменской области являются кафедра социальных технологий Тюменского государственного нефтегазового университета и региональное отделение Российской ассоциации студентов по связям с общественностью (РАССО) "Призвание".

В конкурсе могут участвовать работы, выполненные студентами, обучающимися как по специальности "Связи с общественностью", так и по другим специальностям различных вузов Тюмени и Тюменской области.

В качестве конкурсной работы могут выступить самостоятельные студенческие проекты и исследования, а также курсовые и дипломные работы, соответствующие определенным требованиям. Конкурс пройдет по 10 номинациям, в том числе - специальная номинация, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне состоялось первое собрание членов регионального представительства со студентами вузов города, желающими принять участие в этом проекте. На мероприятии их ознакомили с общими положениями о конкурсе, с порядком его проведения, с правилами участия и требованиями, предъявляемыми к проектным и исследовательским работам.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 ноября. В ближайшее время будут сформированы методологический и экспертный советы конкурса, а также определен состав жюри, в который войдут представители различных областей науки и искусства, в том числе видные общественные деятели Тюмени.