Крупный пожар произошел днем 4 ноября в Тулуне. На улице 19-го Партсъезда полностью выгорел торговый рынок "Стиф". Одноэтажное кирпичное здание принадлежало частному предпринимателю, торговые площади он сдавал в аренду. Рынок был разделен на две половины: продукты питания и промышленные товары.

Сообщение о возгорании поступило около 10.00. По тревоге были подняты 11 единиц основной и специальной пожарной техники. Сотрудникам МЧС удалось не допустить перехода огня на соседние строения: вещевой склад, контору рынка, восемь жилых домов, 18 металлических киосков и уличные торговые ряды. Огнем уничтожено более 1,5 тыс. кв. м торговой площади, а также вещи, в основном китайского производства, продукты и промышленные товары. На пепелище найден труп предпринимателя армянской национальности, торговавшего на рынке. Рядом с ним лежала обгоревшая вешалка для одежды. Мужчина пытался вынести часть своего товара, но заблудился в горящем строении и задохнулся в дыму.

Размер ущерба, нанесенного огнем, устанавливается. Рынок и находящиеся в нем материальные ценности не были застрахованы. Сейчас с каждым предпринимателем, арендовавшим в "Стифе" торговые площади, работают сотрудники милиции и дознаватели пожарного надзора. Причина возгорания устанавливается. В Тулуне находятся оперативная группа ГУ ГОЧС, испытательная пожарная лаборатория. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.