7 ноября в Перми пройдет празднование 87-й годовщины со дня Великой Октябрьской революции. Основные мероприятия пройдут на Октябрьской площади областного центра. Утром колонны с жителями районов города под руководством секретарей партийных организаций двинутся на площадь, где перед зданием технического университета состоится митинг. Сценарий митинга уже утвержден, составлен список выступающих. С докладами на различные темы выступят девять человек. Ряд протестных выступлений будет посвящен инициативе Госдумы отменить празднование 7 ноября и исключить эту дату из числа выходных дней, - сообщили в обкоме КПРФ.

Митинг завершится маршем колонн и агитмашины, украшенной флагами и шарами, которая под звуки революционных песен, двинется к скверу театра оперы и балета. В сквере коммунисты возложат цветы и венки к памятнику Владимира Ленина. Отдельный митинг пройдет на площади перед кинотеатром "Экран" в Закамске. Его организатором выступил Кировский райком КПРФ.

Как сообщили в отделе по работе с общественностью и развитию самоуправления администрации Перми, предположительное число участников демонстрации на Октябрьской площади - до тысячи человек, у кинотеатра "Экран" - от 300 до 500 человек.