В органах службы занятости населения Курской области зарегистрировано 8 558 вакансий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, число зарегистрированных в ведомстве безработных составляет 3 231 человек.

Александр Торопов
Служба занятости

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

В связи с санкциями и приостановкой деятельности магазинов некоторых иностранных компаний введен режим простоя в отношении 541 человека. Пока они получают зарплату. В случае потери работы им предложат вакансии в соответствии с квалификацией.

Регион получит из федерального центра около 250 млн рублей на мероприятия по снижению напряженности на региональном рынке труда — обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных, временных работ и на профессиональное обучение и дополнительное образование находящихся под риском увольнения работников промышленных предприятий.

Открыты три горячие линии о трудоустройстве. Мобильные офисы центров занятости населения выезжают в пункты временного размещения граждан Украины, Донецкой и Луганской областей, прибывших на территорию Курской области.