Казаки Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» (Ростовская область) провели урок патриотического воспитания для школьников. Ребятам рассказали о ратных подвигах донских казаков в годы Великой Отечественной войны и главной цели проходящей специальной военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Kazak-dona.com
Казаки

Следите за развитием событий в трансляции: «Против нацизма, за Русский мир: военная операция на Украине — трансляция»

«Работа с молодёжью, патриотическое воспитание — вот главная задача казаков сейчас. Мы не должны допустить, чтобы нашим детям преподнесли искажённую историю. В интернете уже давно порочат и память о Великой Отечественной войне, и сегодня делают нас агрессорами, но мы обязаны объяснить детям всё правильно. Молодому поколению важно знать свою историю такой, какая она есть, без вымарывания и замалчивания каких-либо фактов», — отметил городской атаман Дмитрий Суворов.

Затем состоялись теоретические занятия по начальной военной подготовке. Дети ознакомились с учебным оружием и специальными средствами защиты.

Патриотические занятия с молодёжью будут продолжены.

ИА REGNUM сообщало, что в Шахтинском Якова Бакланова казачьем кадетском корпусе появилась галерея героев специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины. Воспитанники кадетского корпуса могут не только увидеть портреты бойцов, но и прочитать о подвигах российских военных на Украине.