В Ширинском районе состоялось республиканское совещание-семинар с руководителями и работниками школьных и дошкольных образовательных учреждений Хакасии. На нем рассматривались вопросы реализации концепции модернизации российского образования. В семинаре участвовали министр образования Галина Салата и ее заместитель Виктор Калинин.

Участники семинара были распределены по группам. В то время, когда одна группа посещала школы, другая - детские сады. К примеру, наша группа посетила детсады Туима и Шира. Педагоги этих детских садов познакомили с опытом работы по художественно-эстетическому воспитанию, продемонстрировали поделки детей, а также родителей, местных художников.

А затем состоялся "круглый стол", в котором приняли участие и главы администраций Ширинского района Анатолий Макарчук и Орджоникидзевского - Татьяна Туледова. Были подведены итоги работы, состоялся обмен мнениями об увиденном и услышанном, как принято говорить, в теплой дружественной обстановке. А перенять у ширинских коллег действительно было что. Мы постараемся их опыт применить у себя.

Хочется поблагодарить за умелую организацию семинара заведующую Ширинским райотделом образования Надежду Ботандаеву, методиста Татьяну Флусову, руководителей детсадов и школ Ширинского района.