С 16 по 17 ноября во Владивостоке пройдет Первый съезд предпринимателей Приморья, в котором примут участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, представители органов государственной и муниципальной власти, контролирующих органов, а также отраслевых, финансовых и профессиональных организаций - всего более 600 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, на съезде будут подведены итоги развития предпринимательства в Приморском крае за последние три года, определены направления работы в среднесрочной перспективе и определены наиболее эффективные формы партнерства государства и бизнес-сообщества. Съезд начнет работу 16 ноября с торжественного открытия выставки "Малый бизнес. Деловое партнерство". Во второй половине дня начнется работа 8 секций по обсуждению вопросов повышения конкурентоспособности предприятий, проблем социальной ответственности бизнеса, налогообложения, финансово-кредитных ресурсов, экономической безопасности Приморского края.

Планируется награждение победителей конкурса "Предприниматель года", сеанс видео-конференции с предпринимателями Уссурийска и Находки, работа "круглых столов".