Энергосистема Коми получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2004-2005 года. Документ вручил 4 ноября руководству ОАО АЭК "Комиэнерго" генеральный директор филиала РАО ЕЭС -"Севзапэнерготехнадзор" Юрий Кондратьев.

По его словам, в этом году паспорта вручаются всем энергоснабжающим предприятиям независимо от форм собственности. "Эта система заставляет готовиться к зиме должным образом. "Комиэнерго" и филиалы компании подошли во всеоружии к прохождению осенне-зимнего максимума, внедрены технологические новинки, которые помогут работать качественнее, экономичнее", - указал Ю.Кондартьев.

Наряду с головной энергетической компанией региона паспорта готовности получили и 11 ее подразделений. Напомним, для получения документа "Комиэнерго" должно было иметь лицензию, обеспечить нормативные запасы топлива, средства индивидуальной защиты и готовность к максимальным нагрузкам, а также полностью укомплектовать персонал.

По оценке генерального директора "Комиэнерго" Михаила Смекалова, все подразделения компании полностью подготовились к зиме: проведен необходимый ремонт, заготовлено в необходимом количестве топливо.