Сегодня в Махачкале в Правительстве республики Дагестан состоялось совещание оргкомитета по проведению 10-14 ноября Второй дагестанской межрегиональной выставки-ярмарки "Дагпродэкспо-2004" и Дней экономики Ставропольского края в Республике Дагестан.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, председательствовал на нем первый вице-премьер Дагестана Гитиномагомед Гаджимагомедов. Он отметил, что прошедшая в прошлом году первая выставка явилась значительным событием в жизни республики. По ее итогам было заключено много взаимовыгодных межрегиональных контрактов, продано большое количество товаров местных и российских производителей.

Руководитель Республиканского выставочно-маркетингового центра "Дагестан-Экспо", заместитель министра экономики Булат Мамаев рассказал подробно о подготовке к ярмарке. По его словам, приглашения для участия в ней разосланы в 40 регионов России, и уже получено более 100 заявок на участие, как от дагестанских, так и от товаропроизводителей из других регионов. Каждое министерство или ведомство будет встречать определенные делегации гостей и опекать их во время пребывания в Дагестане, в том числе, обеспечивая их безопасности.

По оценкам оргкомитета почти все готово к началу выставки "Дагпродэкспо - 2004".