Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов встретился сегодня в своей резиденции с главами представительств ЯНАО при Правительстве РФ в Москве, Тюменской области, Украине, Екатеринбурге, Курганской области и нового - в Санкт-Петербурге.

Участники совещания обсудили итоги деятельности представительств, наметили планы на будущее, скоординировали действия в связи с изменениями в российском законодательстве, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В качестве основных задач для структурных подразделений округа были обозначены: установление и максимальное развитие взаимовыгодных связей администрации автономии с исполнительными и законодательными органами власти регионов, общественными и политическими организациями; оказание действенной помощи в заключении и реализации договоров между ямальскими и региональными предприятиями; содействие участникам инвестиционных, торгово-экономических, гуманитарных связей; проведение переговоров с партнерами округа; организация и сопровождение участия хозяйствующих субъектов Ямала в выставках и ярмарках.

Также на встрече Юрий Неелов представил собравшимся нового руководителя представительства ЯНАО в Екатеринбурге - Сергея Шитикова.