ПАИ пытается опровергнуть недавнее заявление Александра Лукашенко о том, что в Псковской области сложилась катастрофическая ситуация. Против своего руководителя пошел полномочный представитель Президента Республики Белоруссия - заместитель премьер-министра Василий Долгалев. Он полагает, что "темп, который сегодня набрала Псковская область, то, как она сейчас развивается - это серьезные показатели". Также он заявил, что "в Псковской области есть, что показать туристам, чего не хватает Белоруссии". Видимо, его родственникам можно посоветовать сушить сухари к возвращению вице-премьера из России - Лукашенко не любит, когда его слова опровергают подчиненные.

ПЛН главной новостью ставит очередной круглый стол кандидатов в губернаторы, на котором они говорили о проблемах Псковской области и путях их решения. Самая оригинальная позиция - у технического кандидата Евгения Михайлова Андрей Тарасова. Он заявил, что прежде всего, необходимо определить ориентиры как сделать себя счастливым. "На нашей территории будут счастливо жить только те, кто трудится". Просто таки "Арбайт Махт Фрай" по-псковски.

Также агентство сообщает об освобождении под залог вице-мэра и начальника штаба Михаила Хоронена Павла Дроздова. Сумма не сообщается.

Неофициальный "Зеленый сайт" сообщает о том, что комиссия из Москвы, проводившая проверку ГТРК "Псков" обнародует свои выводы только после выборов, несмотря на то, что серьезные "перекосы" в сторону Евгения Михайлова зафиксированы.

"Политпсков" сравнивает борьбу между Михайловым и Хороненом с борьбой между Бушем и Кэрри. Непонятно только, с кем именно из американских претендентов ассоциирует себя автор.

ПИА РИМ сообщает о том, что директор псковских тепловых сетей Игорь Максимов покинул ряды партии "Единая Россия".