Один из наиболее крупных в России комплексов по сушке овощей открылся в Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Www.ank72.ru/
Импортозамещение

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

Уточняется, что инвестиционный проект стоимостью порядка 700 млн рублей был реализован в рекордные сроки с государственной поддержкой в Городищенском районе и 24 марта на его открытии побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Производственная линия может сушить лук, морковь и свеклу, которые закупаются у местных фермеров. Также в переработку идут и те овощи, которые из-за размера или внешнего вида не подходят для продажи в магазине, что дает сельскохозяйственным товаропроизводителям еще одну возможность для реализации всей своей продукции.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что несмотря на введенные западными странами антироссийские санкции, предприятие-производитель подсолнечного масла из Адыгеи заключает новые договоры на экспорт своей продукции и продолжает развивать производство.