Объявлен второй конкурс грантов фонда "Партнерский совет". Такое решение было принято 3 ноября 2004 года на заседании правления фонда "Партнерский совет", пресс-служба совета.

Как говорится в сообщении пресс-службы, целью конкурса является способствование решению наиболее значимых социальных проблем и снижению масштабов бедности в Нижегородской области.

К рассмотрению принимаются проекты по семи направлениям: социальная защита и социальная поддержка населения; образование и молодежная политика; спорт и туризм; занятость населения; культура; здравоохранение; городская среда и модернизация ЖКХ.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области.

Организатором конкурса является Нижегородский благотворительный фонд местного сообщества "Партнерский совет". Конкурс проводится на средства, предоставленные Министерством международного развития Правительства Великобритании (DFID) в рамках программы партнерства между DFID и правительством Нижегородской области. По результатам первого конкурса на реализацию лучших проектов было выделено 14 грантов в размере до 70 тысяч рублей на общую сумму 780 тысяч рублей. Общий призовой фонд второго конкурса составит 1,5 миллиона рублей, размер одного гранта - до 100 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 10 января 2005 года.