Владелец автозаправочной станции RGM Brailsford Garage со 127-летней историй Росс Моллой рассказал о кризисе, связанном с резким ростом цен на топливо. Об этом сообщает издание Mirror.

АЗС

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

Бизнесмен пояснил, что у него наценка на топливо ниже, чем у сетевиков, но при этом он сильно зависит от цены, которую устанавливают поставщики.

«Люди обвиняют в повышении цен продавцов — таких, как я. Говорят, что я получаю от этого высокую прибыль. Но у меня наценка всего три пенни с литра, а рядом сетевая заправка продает по стоимости ниже моей закупочной», — отметил владелец заправки.

Моллой уточнил, что цена напрямую зависит от объёма закупки: чем меньше объём, тем выше закупочная цена. Однако ему не позволяют закупать большие объёмы топлива ограничения по сроку хранения: топливо хранится не более двух-трёх месяцев.

По мнению бизнесмена, предпринятых правительством мер, в том числе налоговых послаблений, недостаточно, чтобы как-то улучшить ситуацию. В настоящее время, по словам Моолоя, у него нет средств, чтобы сделать на заправке с более, чем вековой историей, элементарный ремонт

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 67% жителей Великобритании ответили, что испытают трудности при оплате счетов за тепло и свет.