В Нижнем Новгороде 7 ноября пройдут 2 демонстрации, сообщили ИА REGNUM в администрации города.

По данным собеседника Агентства, шествие проведет организация "Трудовой Нижний". Участники демонстрации соберутся на пл. Минина в 10 часов, затем пройдут от Большой Покровской через ул. Малая Покровская и Похвалинский съезд на площадь Ленина, где в 11:30 мск начнется митинг.

Нижегородский обком КПРФ проведет демонстрацию под лозунгами "Долой криминально-олигархическую Россию", "Нет путинским "реформам", "Руки прочь от красного дня календаря - 7 ноября", "Заводы-рабочим, землю-крестьянам, власть трудовому народу" и т. д. Участники акции соберутся на пл. Минина в 10:30 мск, а затем пройдут тем же маршрутом, что и "Трудовой Нижний". Как сообщил Агентству в региональном отделении КПРФ, демонстранты намерены возложить цветы у стелы первым нижегородским марксистам и на месте гибели коммуниста Константина Комарова, который скончался 1 мая 2004 года в результате наезда автобуса на колoнну демонстрантов. Митинг на пл. Ленина коммунисты начнут 12:40 мск.

КПРФ также проведет демонстрации и митинги во всех городах Нижегородской области. На сегодня в Нижегородской области партия насчитывает 58 отделений, каждое из которых организует мероприятия в день 7 ноября.

В региональном отделении также сообщили, что нижегородские коммунисты направили письмо председателю Законодательного Собрания области Евгению Люлину с выражением протеста против законопроекта о "ликвидации нерабочего праздничного дня 7 ноября - годовщины Великой Октябрьской социалистической революции" и замене его годовщиной победы народного ополчения, которая отмечается 4 ноября.