О намерении подать судебный иск "о защите чести, достоинстве и деловой репутации" своей компании на вологодскую газету "Наш регион" заявил 3 ноября на пресс-конференции президент ГК "Вектор", председатель совета директоров ОАО "Сокольский ЦБК" Владимир Хазанов.

По его словам, данное издание на протяжении последней недели занималось искажением ситуации на сокольском целлюлозно-бумажном комбинате, вводя в заблуждение жителей Вологодской области и ряд центральных СМИ. Например, - заявил Хазанов, - данная газета разместила на своих страницах публикацию о том, что сотрудники "Вектора" пытались штурмом захватить здание ЦБК, хотя, никакого штурма не было.

"Наши люди спокойно вошли на территорию предприятия через проходную и приступили к выполнению своих обязанностей в корпусе "Фокс" (куда было перенесено заводоуправление во время ремонта главного здания). Никто из сотрудников "Вектора" не пытался силой захватить административное ремонтирующееся здание. Напротив, именно по нам была открыта стрельба", - рассказал президент "Вектора" Владимир Хазанов корреспонденту ИА REGNUM.

"Связавшись с главным редактором дотирующейся газеты "Наш регион" (кстати, владельцем издания является главный противник "Вектора" в борьбе за власть на ЦБК - группа "Фокс"), мы получили ответ, что "публикуем что хотим", - добавил Хазанов. В медиа-центре "Известия" он заявил, что в настоящее время ряд сотрудников "Вектора" готовят соответствующие документы, которые будут направлены в суд против вологодского издания. "Мы вычленим все СМИ, которые готовили искаженную информацию о недавних событиях на ЦБК в Соколе и будем вести с ними конструктивный диалог", - сообщил он.