В Ростовской области завершились гастроли творческих коллективов из Донецкой Народной Республики в рамках проекта «Большие гастроли». Более шести тысяч зрителей оценили театральные постановки и концертные программы.

Donland.ru
«Большие гастроли» творческих коллективов Донбасса

Следите за развитием событий в трансляции: ««Своих не бросаем»: военная спецоперация России на Украине — трансляция»

«Это уникально, что, несмотря на попытку уничтожить всё русское, сохранились творческие коллективы. Более того, они с 2014 года отстаивали своё право говорить на русском языке, слушать русскую музыку, смогли сохранить русскую культуру. Ростовская область — приграничная территория, поэтому события в Донбассе напрямую коснулись и донского региона. И мы сегодня, как и восемь лет назад, поддерживаем братский народ, с которым у нас общее прошлое, настоящее и будущее», — отметил первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов.

ИА REGNUM сообщало, что в Ростове-на-Дону творческие коллективы из Донецкой Народной Республики дали старт проекту «Большие гастроли» 15 марта. Коллективы представили спектакли «Человек из Подольска» и «Как боги»,детские и балетные спектакли, балет-феерию «Малыш и Карлсон». Коллективы из Донбасса уже ждутв Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской и Челябинской областях, в Башкирии, Дагестане и Крыму, на Ставрополье и Кубани.