Инвестиционные площадки Ростовской области привлекли большое внимание бизнесменов из Турции. На это обратил внимание генеральный директор Агентства инвестиционного развития (АИР) Ростовской области Игорь Бураков.

Pictures of Money
Инвестиции

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

По его словам, такого потока турецких компаний, желающих реализовать инвестиционный проекты на донской земле, не было около 20 лет. Инвесторы видят множество плюсов ведения бизнеса в России.

«Мы увидели новый поток, которого у нас никогда не было на горизонте 20 лет, турецких компаний, которые видят очень большие возможности в России и хотят реализовывать проекты здесь и сейчас, не дожидаясь того, когда кризис разрешится. Потому что при той девальвации рубля, которая случилась, они уверены, что выпускать продукцию в России и в Ростовской области, в частности, намного выгоднее, чем в Турции», — сказал Бураков на заседании совета по инвестициям при главе администрации Ростова-на-Дону.

Как уже сообщало ИА REGNUM, российский посол в США Анатолий Антонов, комментируя введение 24 марта нового пакета антироссийских санкций, обратил внимание на тщетность попыток Вашингтона и его союзников с помощью санкций разрушить экономику и подорвать внутриполитическую ситуацию в России.