Власти Приморья подготовили и направили для включения в федеральный перечень системообразующих предприятий список ещё из 37 организаций, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства края.

Дмитрий Кобзев ИА REGNUM
Правительство Приморья

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

Компании «Доброфлот», «Спасскцемент», «Экспресс Приморья» и некоторые другие крупные предприятия края получат доступ к федеральным мерам поддержки.

Для системообразующих предприятий на федеральном уровне предусмотрели ряд мер, например, субсидирование процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Благодаря этому механизму бизнес получит займы по льготным ставкам 10−11%.

В Приморье в федеральный список таких предприятий включены десять местных организаций и восемь филиалов от организаций из других регионов России.

Читайте также: Девять предприятий Камчатки попали в список системообразующих

Как сообщало ИА REGNUM, девять предприятий Камчатки вошли в список системообразующих и могут рассчитывать на льготное финансирование — кредитование по льготной ставке.