Перед лицом постоянной угрозы терроризма, МЧС, МВД и другие организации Дагестана решили проверить готовность своих сотрудников, слаженность в работе специальных и спасательных служб, а заодно и населения к экстренным действиям в случае реального теракта.

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня в 11 часов дня в центре Махачкалы сообщением о трех условных террористических актах - взрывах мощностью до 50 килограммов в тротиловом эквиваленте начались командно-штабные учения.

"Взрывы" инсценируют с одновременно рынке №2, в ЦУМе и главном корпусе Даггосуниверситета. "Пострадавших" по плану учений 950 человек. Их должны будут принять 27 лечебных учреждений столицы города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал главный врач Республиканского объединения скорой медицинской помощи Казанфар Курбанов.

Учения проводятся в соответствии с директивным письмом Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" (ВЦМК) и приказом министра здравоохранения РД Ильяса Мамаева, в связи с непрекращающейся деятельностью экстремистов в ЮФО, а также учитывая последние трагические события в осетинском городе Беслан.