Таганрогский трамвай в Ростовской области модернизируют, несмотря на внешнее санкционное давление. Об этом сообщают и донской минтранс, и инвестор.

Krd.ru
Трамвай

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада — трансляция»

Так, в министерстве транспорта Ростовской области порталу 161.ru ответили, что проект модернизации трамвая в Ростове-на-Дону, который заменят на завершение строительства Ростовского транспортного кольца, и реконструкция трамвайной сети в Таганроге друг от друга никак не зависят.

В ведомстве уточнили, что девять новых вагонов уже прибыли в Таганрог, ещё 20 прибудут до мая. Всего Таганрог получит 60 трамвайных вагонов.

«На апрель запланирован запуск маршрута № 2, и мы намерены выдержать эти сроки, в ближайшее время в город будут поставлены трамваи для работы на этом маршруте. <…> В настоящее время мы работаем над замещением их на отечественные аналоги и считаем это выполнимой задачей. Например, ряд иностранных позиций, используемых в строительстве трамвайных путей, мы уже успешно заменили на продукцию отечественных производителей», — цитирует РБК представителя компании «Синара-ГТР».

ИА REGNUM сообщало, что стоимость реконструкции трамвайной сети Таганрога составит 10 млрд рублей. Масштабный проект реализует компания «Синара». Не исключено, что стоимость проекта может увеличиться.