Вчера в Мурманске создано городское отделение "Народной партии РФ". Как сообщает murman.ru. Председателем местного отделения избран 38-летний юрист, директор мурманского филиала ЗАО "Промышленно-страховая компания" Олег Кирьянов. Это второе по счету местное отделение Народной партии, образованное в Мурманской области.

Как сообщил Олег Кирьянов, задача городского отделения Народной партии состоит в том, чтобы стать сильной и конкурентно способной организацией на политическом поле региона. "А главной задачей внутренней политики отделения партии станет экономическое и социальное развитие Мурманской области, укрепление и использование в интересах жителей региона собственного потенциала области".

По словам лидера регионального отделения Народной партии Владимира Шиганова, до конца 2002 года местные отделения партии будут образованы во всех районах, городах и закрытых административно-территориальных образованиях Кольского полуострова. По прогнозам В.Шиганова, Народная партия станет самой большой по численному составу в Мурманской области. Ее политические ориентиры - участие в выборных кампаниях всех уровней, делегирование своих представителей в законодательные органы власти. Региональное отделение Народной партии, по словам В.Шиганова, выступает за усиление регулирующей роли государства в крупном промышленном секторе экономике.