Для того чтобы отразить информационную агрессию Запада, России в нынешней ситуации необходима мобилизация всех возможностей в сфере исторического просвещении. Об этом 24 марта на втором заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению заявил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Дарья Драй ИА REGNUM
Открытая лекция Владимира Мединского

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

«Нам нужна мобилизация всех возможностей в сфере исторического просвещения. Довести до каждого преподавателя, работника культуры, до каждого музейщика, кинопродюсера, режиссёра: всё, другое время, другая эпоха», — подчеркнул помощник главы государства.

Мединский добавил, что люди сейчас живут «в учебнике истории, прямо внутри».

«И если мы будем жить с вами по-старому, не мобилизовавшись и не перестроившись, то я думаю, что мы осознаем, что мы живем в последней его главе. И не факт, что эта глава будет написана на русском языке», — указал председатель РВИО.

Читайте также: Ложь американских СМИ переходит все границы — посольство России

Как сообщало ИА REGNUM, после начала специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины против Москвы западные страны буквально объявили экономическую войну, информационная война против России вышла на новый беспрецедентный уровень. Так, в посольстве России в США заявили, что американские средства массовой информации в своих сообщениях о происходящем на Украине переходят все границы. Дипломаты подчеркнули, что «пресса действует по принципу «в информационной войне все средства хороши».

Ранее по теме: Сегодня на кону само существование России — Мединский