В Северной Осетии нет дефицита продуктов питания и товаров первой необходимости. Перебои с ними — результат ажиотажного спроса граждан. При этом на складах имеется достаточный запас продуктов и товаров первой необходимости, сообщил министр экономического развития республики Заур Кучиев в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционное давление на Россию и ответ Западу – трансляция»

«Участились случаи искусственного ажиотажа со стороны покупателей: в некоторых организациях оптовой торговли наблюдается повышенный спрос на сахар, муку, соль, подсолнечное масло, крупы, макаронные изделия. Дефицита продовольствия и товаров первой необходимости нет, запасы на складах — в достаточном количестве», — заверил глава минэкономики РСО-Алании.

Что касается роста цен на необходимые товары, то власти региона работают совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы над этой проблемой. Ведется также работа с бизнес-структурами и производителями о недопустимости необоснованного повышения цен, сообщил Кучиев.

Читайте также: Приморцы опустошили полки в торговых сетях — рост цен не останавливается