Таксисты поймали одного из преступников, насмерть забивших 21-летнюю девушку обрезком металлической трубы. Самому младшему из убийц - всего пятнадцать лет.

За полчаса до полуночи по телефону 02 позвонила девушка 1983 года рождения, сообщившая о том, что ее изнасиловали в поселке Лесном. По вызову отправилась следственно-оперативная группа Заречного отдела милиции УВД Йошкар-Олы (Марий Эл), однако заявительница, в свою очередь, сама поехала в город. Она добралась до отдела, написала там заявление и рассказала, что ее избили молодые люди, с которыми она познакомилась днем в автобусе по дороге в Лесной. Потерпевшей предлагали дождаться следователя, но она в первом часу ночи пошла домой на улицу Лебедева, пообещав появиться на следующее утро. Девушке не суждено было добраться до дома. Ей за последние сутки крайне не везло на знакомства.

Буквально через полчаса, как сообщает пресс-служба УВД, местные таксисты сообщили в милицию о том, что на территории детского сада "Лесная сказка" на улице Карла Либкнехта кричит женщина. Более того, таксисты бросились ей на помощь. Четверо мужчин преследовали троих подростков, которые бросились из детского сада наутек. Одного из них удалось схватить. Наряд милиции обнаружил в детсаду труп девушки. Той самой, которая всего несколько минут назад обратилась с заявлением об избиении. Подонки, с которыми покойная познакомилась, едва успев выйти из милиции, били ее по голове обрезком металлической трубы, не оставляя несчастной шансов на жизнь. С помощью задержанного следствию удалось установить личности двух других участников преступления. Троица под арестом. Обстоятельства убийства выясняются.

Кстати, незадолго до этого трое подростков в подъезде дома на улице Баумана изнасиловали и убили 39-летнюю женщину, имевшую неосторожность пойти ночью в магазин. Они измывались над жертвой около трех часов. Несмотря на то, что все происходило в подъезде жилого дома и женщина кричала, ни один из жильцов не потрудился вызвать милицию. А выродки спустя некоторое время добивали женщину на улице. В больнице, куда потерпевшая поступила в коме с тяжелейшими травмами головы, врачи что-либо сделать были не в силах, сообщила "Марийская правда".