В Волгоградском областном суде сегодня, 4 ноября принято решение удовлетворить иск мэра Волгограда Евгения Ищенко к областной избирательной комиссии.

Напомним, что E.Ищенко требовал отменить постановление избиркома об отказе ему в регистрации кандидатом в губернаторы Волгоградской области. Избирком принял такое решения, сославшись на то, что Ищенко в поданных на регистрацию документах не указал свое место работы, а также в связи с тем, что счет избирательного фонда открыт на другой паспорт, нежели указан в заявлении мэра.

Однако судья Кубасов счел доводы избиркома незначительными для отказа в регистрации и удовлетворил иск мэра. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин, решение суда будет выполнено в кратчайшие сроки, возможно даже сегодня, если к моменту начала заседания избиркома, им будет представлено решение суда.

Таким образом, претендентов на кресло губернатора Волгоградской области стало тринадцать. Выборы главы администрации Волгоградской области назначены на 5 декабря этого года.