Населённый пункт Первомайск в Луганской Народной Республике подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны вооружённых сил Украины. Как сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) 23 марта, повреждения получили несколько зданий.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Обстрел

Следите за развитием событий в трансляции: ««Во славу России!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

«В населённом пункте Первомайск получили повреждения образовательное учреждение среднего профессионального образования «Первомайский колледж» и отделение по вопросам надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР», — уточняется в сообщении представительства в телеграм-канале.

Здание учебного корпуса колледжа частично выгорело, также в мастерских и других частях образовательного учреждения выбиты стекла.

Данных о жертвах и пострадавших не поступало.

Читайте также: ВСУ обстреляли посёлок Донецкий в ЛНР

Всего за сутки со стороны вооружённых формирований Украины зафиксировано восемь обстрелов по четырём населённым пунктам республики.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее украинские военные обстреляли посёлок Донецкий Луганской Народной Республики с применением тяжёлого вооружения. По населённому пункту было выпущено четыре снаряда калибра 152 мм.