Правовая система США продолжает деградировать, периодически от официальных лиц Вашингтона практически одновременно звучат два противоречащих друг другу заявления, отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Иван Шилов ИА REGNUM
Вячеслав Володин

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционное давление на Россию и ответ Западу — трансляция»

"Кто-то посмеется, что разговор о «загнивающем Западе» в нашей стране ведется давно. Но сегодня хаос в США точно наступил», — констатировал Володин в телеграм-канале.

В частности, он обратил внимание на то, что сначала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что Штаты не просили американские компании уходить с российского рынка, а затем буквально через несколько часов Конгресс предложил запретить правительству США вести дела с компаниями, которые, несмотря на санкции, продолжили работу в России.

Недавно спикер Госдумы указал на двойные стандарты Вашингтона: Конгресс США запретил любую помощь батальону «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), но Байден вопреки закону финансирует этих неонацистов, направляет им оружие.

«Задумайтесь, чего можно ожидать от США, которые обладают ядерным оружием и многое определяют в мире, если закон для их руководства не писан, а политические заявления ничего не стоят», — отметил Володин.