Второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьёв, организововавший митинг ветеранов труда, едва не закончившийся штурмом здания областной думы, привлечен к административной ответственности. Милиционеры установили, что Александр Воробьев являлся организатором митинга на Советской площади 26 октября. Время проведения мероприятия, санкциониронного постановлением администрации Кировского района Ярославля, было определено с 9 до 10. 30 часов утра.

"Воробьев А. В. нарушил установленный порядок проведения митинга, пытался прорваться в здание государственной думы Ярославской области. В 10.35 митингующие, возглавляемые Воробевым в количестве 300 человек перешли в несанкционированное шествие с Советской площади по улице Кирова до площади Волкова, где до 11.05 был проведен несанкционирвоаный митинг", - говоится в протоколе о совершении административного правонарушения, подписанном старшим лейтенантом милиции Н. С. Васильчиковым.

"Я намерен подать в прокуратуру жалобу на то, меня как человека с корочками помощника депутата Госдумы РФ 26 октября не пустили в здание облдумы, - заявил Александр Воробьев.

Протокол на лидера коммунистов передан в административную комиссию Кировского района, которая может либо прекратить производство по делу или передать его в суд. Организатору штурма облдумы в соответствии со ст. 20.2 КоАП РФ грозит штраф от 1000 до 2000 рублей за нарушение установленного порядка организации митинга