В Липецкой области 22 марта прекращён приём пациентов в инфекционные госпитали Данковской, Тербунской и Усманской районных больниц. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, отделения готовят к профильной работе.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Пандемия не закончена: борьба с коронавирусом в России и мире — трансляция»

В регионе отмечается снижение числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. Из-за этого стационары, перепрофилированные ранее под ковидные госпитали, возвращаются к профильной деятельности. Ранее перестал принимать больных COVID-19 и вернулся к обычной работе терапевтический корпус Липецкой городской больницы № 4 «Липецк-Мед». С 21 марта по привычному профилю работает терапевтический корпус Грязинской ЦРБ в посёлке Матырский. Всего в инфекционных госпиталях региона остаётся 1200 мест, из которых заняты 756.

Для вакцинации и ревакцинации в области развёрнуты 36 стационарных и 41 мобильный пункт, задействованы 53 выездных бригады. Суточная мощность задействованных сил и средств позволяет выполнять до 12 тысяч прививок в день. Все пункты обеспечены вакцинами.