Депутат Национального собрания Франции Ксавье Палюшкевич предложил главе французского МВД выдавать гражданам Украины водительские права республики по упрощенной схеме. Об этом сообщает RT.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Украина

Следите за развитием событий в трансляции: ««Во славу России!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

«Принимая во внимание, что Европа и Франция примут на своей территории ещё больше выходцев с Украины, необходимо, чтобы Франция упростила обмен водительских прав для лучшей интеграции беженцев как на личном, так и на профессиональном уровне», — заявил депутат в письме.

В настоящее время, указывает Палюшкевич, Украина не является страной, которой Франция может предоставить национальные водительские права в обмен на украинские. Тем не менее он предложил изменить существующее законодательство в связи с началом российской специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Евросоюз намерен в ближайшее время утвердить программу для приема беженцев с Украины. По его словам, власти Италии не намерены напрямую поддерживать граждан, которые размещают украинских беженцев у себя дома.