31 мая городскую больницу N4 посетили руководители городской администрации и управления здравоохранения. Они приняли участие в символическом открытии кабинета "Диабетическая стопа" и прачечной в эндокринологическом центре.

Александр Грошев в торжественной обстановке вручил врачам нагрудные знаки от имени Министерства здравоохранения. Свой визит в лечебное учреждение мэр начал с чествования медицинских работников. 7 врачей из различных ивановских больниц получили поздравительные адреса от имени городской администрации, один медработник был удостоен грамоты Министерства здравоохранения и диплома за активное участие в проведении "Дня города". За безупречную работу в течение многих лет 4 врачам Грошев вручил нагрудные знаки "Отличник здравоохранения".

После торжественной части глава города направился открывать новую прачечную. Правда, с небольшим опозданием. Дело в том, что это производственное помещение, по словам работников, запустили еще в прошлом году. Теперь, всего за несколько часов с помощью чудо-машин одновременно можно выстирать, высушить и выгладить до 50 килограммов белья. Затем экскурсия мэра продолжилась. По дороге в эндокринологический центр разговор зашел об автономности лечебных учреждений.

В эндокринологическом центре Александру Грошеву предложили открыть еще и новый кабинет "Диабетическая стопа". За время его работы, сотни пациентов уже поправили свое здоровье. Особый интерес у городского руководства вызвал кабинет флюорографии. Мэру продемонстрировали новые рентгеновские аппараты. И как отметили врачи, с их помощью в считанные секунды можно сделать полное обследование внутренних органов человека без всякого облучения. После чего, главу города попросили стать первооткрывателем и в других местах больницы. Правда, журналистов туда уже не пригласили.