Самарская область. Будет ли ныне действующий губернатор переизбираться на третий срок?

Самара, 3 ноября 1999, 16:15 — REGNUM  В последнее время в самарских СМИ муссируется вопрос: может ли губернатор К. Титов переизбраться на пост губернатора в декабре будущего года? Самарский губернатор занимает эту должность второй срок, но избирался он только один раз - в 1996 году. Самарской Губернской Думой в 1996 году был принят закон "О выборах Губернатора Самарской области". Последнее положение статьи 1 "Основные принципы выборов губернатора Самарской области" гласит: "Одно и тоже лицо не может занимать должность губернатора Самарской области более двух сроков подряд". В понедельник руководитель пресс-службы губернатора Л.М. Такоева (сам губернатор К. Титов находится в Америке) провела брифинг, на котором подчеркнула, что в пункте 5 статьи 18 федерального закона "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" говорится: губернатор "избирается на срок не более пяти лет и не может избираться более двух раз".

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail