В Салехарде прошел очередной Пленум Окружного Совета ветеранов войны и труда. В работе Пленума приняли участие председатели местных советов со всего Ямала и представители структурных подразделений администрации автономного округа, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

На пленуме были рассмотрены вопросы о ходе выполнения плана мероприятий по подготовке празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, обсуждены общественные и социальные проблемы ветеранов войны и труда.

По окончании совещания состоялся заинтересованный обмен мнениями лидеров ветеранского движения округа с начальником Главного управления жилищной политики ЯНАО Еленой Зленко, с начальником Департамента здравоохранения автономного округа Анатолием Лясковиком, с руководителем Департамента образования Ямала Николаем Поповым и с начальником Управления молодежной политики и туризма автономии Елизаветой Дмитриевой.

По итогам заседания ветераны приняли решение всемерно развивать конструктивное взаимодействие советов с органами власти, по-прежнему принимать активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. А также продолжить совместную работу с военными комиссариатами и администрациями муниципальных образований по подготовке и изданию Книг Памяти.