Геноцид русскоязычных жителей Донбасса необходимо было прекратить, считает председатель регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области Ольга Михна. Она поддержала проведение спецоперации в защиту ЛНР и ДНР и назвала её единственно верным решением в сложившихся условиях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Иван Шилов, ИА REGNUM
Спецоперация на Донбассе

Следите за развитием событий в трансляции: «"Во славу России!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Читайте также: Россию вынудили отстаивать свои права — мнение

«Союз женщин России поддерживает решение президента, нацеленное на защиту Донбасса от геноцида и террора, на защиту его мирных жителей. Мы не можем допустить, чтобы война стояла у нашего порога, не имеем морального права оставить наших братьев и сестер, проживающих в Донбассе. Мы уверены: мир очнется и виновники неслыханных, чудовищных злодеяний предстанут перед праведным судом», — отметила Ольга Михна.

Особо она подчеркнула, что испытывает скорбь о погибших в Донбассе детях. Председатель регионального Союза женщин также отметила, что организация выступает за равноправный и справедливый миропорядок.

Как сообщало ИА REGNUM, восемь лет Россия пыталась заявить о правах русскоязычных граждан Украины и терпела оскорбления, напоминал ранее полковник МЧС в отставке, председатель домового комитета в ЕАО Андрей Похилов. Он считает, что Россию вынудили проводить спецоперацию и таким образом отстаивать права русскоязычных граждан Украины.