Проект федеральный целевой программы "Административная реформа", разработанный экспертным советом при Комиссии по административной реформе, будет внесен на рассмотрение Правительства РФ до 5 декабря 2004 года. Об этом журналистам сообщил в ходе семинара в Центре стратегических разработок руководитель Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Андрей Шаров.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, программа, рассчитанная на период с 2005 по 2010 год, представляет собой второй этап административной реформы в России, предполагающий внедрение принципов проектного управления не только на федеральном уровне, но и на уровне субъектов федерации и отчасти муниципалитетов.

Научный руководитель Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев подчеркнул взаимосвязь между предлагаемыми мерами и процессом реформирования бюджетного планирования в России.

Как было отмечено в ходе семинара, программа носит революционный характер и предполагает внедрение в России практики проектного управления, успешно зарекомендовавшей себя в ряде развитых и среднеразвитых стран - таких как Великобритания, США и Бразилия.