3 июня - Вчера Йошкар-Оле состоялся ХХ малый марафон, инициатором проведения которого вот уже в течение двух десятилетий является республиканская молодежная газета "Молодежный курьер". Маршрут марафона неизменный - площадь им. Ленина Йошкар-Олы - озеро Шап ( протяженность трассы - 21 км 97, 5 м).

Как сообщил нам главный редактор газеты "Молодежный курьер" Сергей Щеглов, в марафоне приняло участие 469 спортсменов из всех районов Марий Эл, а также Татарстана и Чувашии. Почти все успешно финишировали.

Абсолютным победителем марафона стал спортсмен Васильев из Чебоксар. Он преодолел марафонскую дистанцию за 64 минуты, за что был удостоен приза от спонсоров в размере 10 тыс.рублей. Кстати, все три первых места в марафоне достались бегунам из Чувашии.

Среди марийских марафонцев первым стал Фарид Габтуллин. Он финишировал четвертым. Приз марийскому спортсмену вручили спонсор соревнований - предприятие "Маригражданстрой" совместно с администрацией Йошкар-Олы. Это - новая двухкомнатная квартира в Йошкар-Оле!