С 3 по 6 июня глава Тюмени Степан Киричук примет участие в девятой сессии Конгресса местных и региональных властей Европы, которая проходит в Страсбурге. Как сообщили в пресс-центре администрации города, в сессии принимают участие делегации всех стран-членов Совета Европы. Сегодня пройдет заседание бюро палат местных властей и палаты регионов. Степан Киричук является представителем РФ в палате местных властей по вопросам культуры.

Взаимодействие населения с органами местного самоуправления является одним из приоритетных направлений деятельности Конгресса на протяжении многих лет. "Постоянная забота Конгресса состояла и состоит в том, чтобы все слои населения были вовлечены в процесс принятия решений на местном уровне по вопросам, которые их волнуют и которые должны решаться в ходе консультаций с местным населением", - подчеркивал бывший председатель Конгресса Алан Шенар (Франция).

Его заслуги будут отмечены наградами, а участникам пленарной сессии предстоит выбрать нового председателя конгресса и вице- председателей. 4 июня состоится церемония открытия выставки Ассоциации агентств по местной демократии. Надо отметить, что расходы по участию представителей оплачивает принимающая сторона. После завершения работы Конгресса Степан Киричук отправится с рабочим визитом в Целле (Германия), город-побратим Тюмени.