В школах Большого Норильска в рамках этой кампании, посвящённой пятилетию объединения деловых женщин, проходил конкурс "Как живёшь, норильская семья?". Ребята писали сочинения о себе, о родителях, о родном городе, об отношениях с друзьями и близкими родственниками. Словом, о жизни. Некоторые мальчики и девочки - в стихах.

Немало интересных работ представлено и на фотоконкурс. В нём победили авторы фотоальбома "Сказки нашего дома" из школы-интерната № 2. Лауреатами стали Елизавета Заворина, десятиклассница школы № 43, и Денис Побережный, семиклассник школы № 28.

В конкурсе рисунков из шести призовых мест пять - у воспитанников седьмой гимназии. Анастасия Бойко и Дмитрий Нечкин заняли в своих возрастных группах первые места. Особо отмечена семейная работа Абраменко - Матвея, Артёма и Ксении из школы № 46.

Ну, а лучшие сочинения назывались "Наша пристань - родительский дом", "Загляни в мамины глаза". На последнюю тему написаны два "золотых" сочинения - Дарьи Пузановой (гимназия № 7) и Василия и Натальи Шестопаловых (лицей искусств). Среди старших детей победила Юлия Чернописская. Сегодня Юля пишет выпускное сочинение. Надеемся, эта работа будет столь же успешной, как и участие девушки в конкурсе "Как живёшь, норильская семья?".

Деловые женщины отметили очень много ребячьих работ. В День защиты детей победители творческого конкурса получили награды.