В автомобильно-техническом колледже и железнодорожном колледже в Уссурийске прошли уроки мира, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Общественной палата Приморья.

(сс) geralt
Мир

Следите за развитием событий в трансляции: «Восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией — трансляция»

Кроме общественников, с молодёжью разговаривали депутаты, члены Совета отцов и сотрудники полиции.

В ходе встреч говорили о событиях, происходящих в нашей стране и в мире, о распространении ложной информации в соцсетях, о мерах правительства и их правомочности в отношении тех, кто эти ложные новости распространяет.

Студентам рассказали об истории России и Украины, об исторических взаимоотношениях с братскими народами, операциях НАТО, «информационных войнах», а также объяснили причины специальной военной операции по защите Донбасса.

Полицейские рассказали о поправках в Уголовный кодекс РФ, которыми вводятся штрафы и уголовная ответственность за распространение «заведомо ложной информации», то есть фейков, о российской армии, за антивоенные действия и призывы, а также призывы к введению санкций против России.

Читайте также: Ветераны в школах Владивостока проводят уроки по патриотическому воспитанию

Как сообщало ИА REGNUM, во Владивостоке ветеранские организации проводят в рамках социального проекта «Лица и страницы» в школах уроки по патриотическому воспитанию.