О героических действиях командира отделения сержанта Алексея Гапченко в ходе специальной военной операции Вооруженных сил России по денацификации Украины рассказали 18 марта в Минобороны РФ.

Минобороны РФ
Сержант Алексей Гапченко

Следите за развитием событий в трансляции: «Работайте, братья!»: военная спецоперация России на Украине — трансляция»

Уточняется, что во время движения колонна, сопровождаемая отделением под руководством сержанта Алексея Гапченко, наткнулась на тщательно замаскированную и подготовленную засаду украинских националистов, после чего завязался неравный бой.

«Несмотря на неравные силы, в результате боестолкновения отделением Алексея Гапченко был нанесён значительный ущерб живой силе противника. Сам Алексей в ходе боя лично уничтожил до 10 националистов», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что отделение сержанта взяло в плен 13 украинских неонацистов, во время допроса сообщивших ценные сведения, которые позволили узнать планы ВСУ в этом районе.

«Самоотверженные действия отделения сержанта Гапченко позволили продолжить продвижение войск и выйти в назначенный район в установленное время», — заключается в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Минобороны РФ рассказали о героических действиях командующего расчетом тяжелого огнеметного взвода лейтенанта Алексея Зотеева в ходе специальной военной операции Вооруженных сил России по денацификации Украины.