Правительство Санкт-Петербурга увеличит бюджет фонда содействия кредитованию малого бизнеса на 1 млрд рублей, чтобы помочь предпринимателям в условиях санкций. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе Смольного.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Бюджет

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционный удар по России и российский ответ Западу — трансляция»

В связи с нестабильной экономической обстановкой, которую отягощают антироссийские санкции, вопрос поддержки малого и среднего бизнеса стал более острым.

«Сегодня страна столкнулась с новыми вызовами и беспрецедентными санкциями. Мы должны в полной мере использовать накопленный опыт преодоления кризисных ситуаций. Сейчас нам надо сосредоточиться на поиске не разовых, а системных решений», — сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Упомянутый фонд содействия кредитованию будет предоставлять малому бизнесу, который развивается в сторону импортозамещения, займы на льготных условиях. Такая мера позволит сохранить рабочие места и поддержать покупательскую способность местных жителей.

Беглов отметил, что задача Петербурга состоит в минимизации негативного воздействия санкций на экономику. Это возможно лишь при совместном сотрудничестве правительства, бизнеса и других органов.