8 сентября 2000 года на самарском парфюмерном комбинате "Весна" прошел пресс-тур для журналистов. Организаторы мероприятия поставили перед собой цель: показать общественности как работает реальный сектор экономики, отдельно взятое производство, рассказать об инвестиционной привлекательности подобных проектов для АКБ "Газбанк", клиентами которого вот уже 5 лет является ОАО Косметическая Фирма "Весна". Ведь только лишь за послекризисный период с 1998 года "Газбанк" кредитовал комбинат "Весна" на общую сумму около 35 млн.руб.

"Газбанк" не ошибся в своем клиенте, поскольку в результате проведенной на предприятии реконструкции и переоборудования производственных линий комбинат превратился из депрессивного в успешно развивающееся и прибыльное предприятие. Гордость ОАО "Весна" - модернизированная линия по производству туалетного мыла, приобретенная у ведущей итальянской фирмы "MAZZONI". ОАО "Весна" сотрудничает также с голландской фирмой "IFF".

В 1998 году освоено производство синтетических моющий средств на основе современной технологии без башенного производства, представленное в России только ОАО "Весна". Продукция Косметической фирмы "Весна" (такие известные торговые марки, как туалетное мыло "Лесная ягода", жидкомоющие средства "Капля" или порошок "Апрель") распространяется в Поволжском, Московском, Центральном, Уральском, Сибирском, Дальневосточном, Волго-Вятском регионах, а также на юге России, в странах ближнего зарубежья.

Космическая фирма "Весна" является непременным участником и дипломантом выставок "Интершарм" и "Бытхимэкспо". На последнем конкурсе "Бытхимэкспо" продукция ОАО "Весна" завоевала 7 медалей - 3 золотых (вся серия ЖМС "Капля", ЖМС "Капля-Экстра", детский порошок "Веснушка"), 2 серебряных (порошок "Весна" и кондиционер-ополаскиватель для белья "Весна"), 2 бронзовые (порошки "Весна-Автомат" и "Весна-Колор"). Косметическая фирма "Весна" сегодня - это 1200 рабочих мест со средней зарплатой в 3000 рублей.