В рамках нацпроекта «Образование» в двух школах Артёма появятся цифровые лаборатории «Точки роста», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приморского края.

Tambov.gov.ru
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Читайте также: Нацпроект обеспечивает конкурентоспособность российского образования

«Точки роста» откроют в школах №№2 и 5. Лаборатории оснащены всем необходимым для изучения естественных наук. Так, на уроках физики школьники смогут узнать больше об электричестве и электростатике, механике движений и колебаний, молекулярной физике, тепловых процессах, оптике.

В оборудование для уроков химии входит беспроводной мультидатчик с возможностью доступа нескольких учеников по Bluetooth и удаленного сбора данных через интернет в режиме онлайн.

На уроках биологии ученик сможет измерить частоту дыхания и сердечных сокращений, рассмотреть влияние внешних факторов на артериальное давление, узнать все об электрокардиографии.

До конца 2024 года в Приморье планируется создать 411 «Точек роста».

«Активисты ОНФ посещают «Точки роста» в школах. Нам важно, чтобы оборудование по нацпроекту было закуплено качественное, а ребята могли изучать более углубленно школьные предметы. «Точки роста» позволяют обеспечить равные возможности для качественного образования всех школьников края вне зависимости от места их проживания», — сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморье Юрий Логинов.

Как сообщало ИА REGNUM, здание учреждения образования на 990 мест в Якутске построено уже на 80%. Финансируется строительство в рамках нацпроекта «Образование».