Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, сегодня алтайские демократы -организаторы акции "В защиту конституционных прав и свобод граждан!" направили брошюру с текстом Конституции РФ и подписями Президенту РФ.

В сопроводительном письме к этому посланию говорится, что "участники акции уверены, - государственные телеканалы стали главными распространителями лжи и обмана: люди радостно отказываются от своих льгот, губернаторы от своей власти, все стабильнее ситуация в Чечне - это не правда! То что сегодня происходит, а именно - наступление на права и свободы граждан, как-то не вписывается в главную мысль основного закона страны, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".

Напомним, решение о проведении акции "В защиту конституционных прав и свобод граждан!" приняли представители общественных и политических объединений Алтайского края: движения "Согласие", "Конгресс интеллигенции Алтайского края", "Пробуждение", партии СПС, "Яблоко" и др. Всего было собрано более 300 подписей